Можно ли делать электрофорез

Здравствуйте ,ребёнку назначили электрофорез мочевого пузыря ,можно ли делать его одновременно с аппаратным лечением глаз ?просто назначили и аппаратное лечение и электрофорез нам и то и это нужно сро

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет ребенку и какое аппаратное лечение глаз (вид физио лечения)?
Чем меньше возраст ребенка, тем больше физионагрузка на организм и два метода лечения в один день будет много. Некоторые виды физиопроцедур в один день не совместимы. Если у вас на глаза назначен магнит, а на мочевой пузырь электрофорез, то можно. Лучше чтобы между процедурами был временной интервал, а не сразу обе процедуры делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ольга Тимофеевна, ребёнку 7 лет электрофорез назначили без прозерина Потому что его нет .А какой примерно интервал времени должен пройти ? Месяц ??

Аппаратное лечение по коррекции зрения, можно совместить с электрофорезом в один день (если вам назначен Прозерин, а его нет, то вам будет делать не электрофорез, а гальванизацию- это воздействие током без лекарства). Лучше чтобы был интервал по времени. Одну процедуру делать утром, другую в обед.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно , только разграничить по времени .