СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ангина у ребёнка

У меня пару дней назад началась гнойная ангина. Поднялась температура и горло всё в белых пробках. Вчера у дочери начало болеть горло и появился стоматит. Сегодня у неё температура 37,5, горло болит, ночью просыпалась и жаловалась, что не может дышать. Нужен ли для дочери антибиотик?

35 лет
20 Октября 2023·Просмотров: 139·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, перед приёмом антибиотика необходимо сдать ОАК, чтоб понять, вирусная инфекция, либо бактериальная. При вирусной инфекции антибиотик не показан.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.