Бронхопневмония

Здравствуйте, скажи пожалуйста, что означает результат МСКТ лёгких - Обратное развитие верхнедолевой бронхопневмонии левого легкого. У ребёнка уже месяц в стационаре не могут вылечить пневмонию......

35 лет

Здравствуйте, Оксана, обратное развитие, это значит, что идёт рассасывание инфильтрации, так ещё называют стадию разрешения, когда пневмония имеет положительную динамику на рентгенобследовании, но полностью ещё не рассрсалась. Ребенок идёт на поправку, не переживайте.

Здравствуйте. Обратное развитие значит ребёнок выздоравливает, легкие восстанавливаются.
Если анализы крови с норме, нет температуры, можно выписываться.
Дома начните поливитамины 1 месяц по возрасту, дыхательную гимнастику, физиолечение.