Что вас беспокоит?

Мегауретер, предлежание

На втором скрининге(20 неделя) заключение -предлежание плаценты, впр мвс, мегауретрит правой почки.У нас девочка. Хочу уточнить, есть ли возможность положительных изменений к родам? Направили к генетику. Переживаю.. Какие могут быть рекомендации ? Про предлежание, мне сказали что может быть кровотечение, с какой недели заранее ложиться на сохранение ? Тонус присутствует в нижней части

Цистит, беременность эко с 1 попытки в естественном цикле, проблема зачатия - трубный фактор
29 лет
20 Октября 2023·Просмотров: 290·emily_9393@mail.ru, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расширение мочеточника зачастую связано с незрелостью МВС.
С увеличением срока, после родов как правило есть положительная динамика.
Где-то у входа в мочевой пузырь мочеточник имеет сужение, это затрудняет отток мочи от почек, мочеточника расширяется.

По поводу предлежание, по УЗИ почему-то отметили что плацента 40мм выше внутреннего зева, это не предлежание
Но, если е ть предлежание, но при этом нет кровянистых выделений, госпиталищируб ближе к сроку родов.
Опасность в том, что при маточных спазмах меняется именно Нижний сегмент матки, где расположена плацента. Маточные спазмы интенсивные и чаще после 30 недели Это в свою очередь приводит к микроотслойкам. Плацента ещё может подняться.

Принятый ответ

Добрый день. По заключению УЗИ предлежания нет, плацента на 40 мм выше внутреннего зева.
По поводу мочевыводящей системы - как правило, с ростом малыша наблюдается положительная динамика, и отклонения в системе МВС становятся менее значимыми. Вам нужно будет выполнить УЗИ в 30-34 недели и узи почек малышки после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента с беременностью будет подниматся,соблюдайте половой и физический покой, ношение бандажа до конца беременности, с мегауретером только наблюдение, а причину будете обследовать после рождения малыша

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.