Консультация невролога /

Пульсирующие боли в правом полушарии — вопрос №1632871

В январе 2023 проведено экстренное кесарево в связи с преэклампсией, внезапно поднялось давление до 150/90 и появилась отечность (39 неделя). Моё давление 90/60 было всю жизнь,и всю беременность. Мне 31,вес 43. На протяжении 6 месяцев после кесарево давление периодически поднималось.
В сентябре 2023 начала принимать гормоны-линдинет 20, после выпитой первой пластинки,в перерыв прошла благополучно менструация, но в этот перерыв начались головокружения и пульсирующие боли в правом полушарии,в височной части,над ухом и ближе к макушке. Никогда на гормоны побочки не было. Давление было в норме. Спустя 3 недели я обратилась к невропатологу, который назначил Вазобрал от головокружения,пропив его неделю улучшений нет,более того 2 раза было учащенное сердцебиение и боль в груди слева, кардиограмма в норме.
Также по вечерам ощущается слабость в левой руке,не немеет,а именно слабость. Начало по вечерам подниматься давление 130/90. Сдала Д-димер-в норме. Сделала УЗИ сосудов шейного отдела и головы-без патологий. Сдала гомоцистеин, но ещё нет результата.
Непонятные ощущения в правом полушарии и левой руке стали появляться и после пробуждения,утром,но днём все-равно состояние лучше чем вечером.
Ночью в состоянии покоя голова не кружится и не болит.
6 месяцев назад из-за скачков давления делала МРТ,все было в норме.
Скажите пожалуйста,что это может быть? Мигрень, внутричерепное давление...? Ну, и самое страшное Целесообразно ли сделать КТ или МРТ на наличие новообразований или ещё чего либо?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит Пиелонефрит

Нарколог, Невролог
Добрый день! Больше похоже на невралгию затылочного нерва на фоне шейного остеохондроза, тем более, что ещё рука заинтересована.
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, нет, ИВ

Нарколог, Невролог
Тогда проведите следующий курс
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносимости препарата можно до трёх таблеток в день курс 10 дней.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином, аппликатор Кузнецова.
Можно провести массаж головы и воротниковой зоны курс 10 дней.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое, буду пробовать
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего у вас шейный остеохондроз
Рекомендую сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника
Рекомендовано лечения
Мелоксикам 15 мг внутримышечно 5 дней, затем 7,5 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК, плавание
Здоровья ВАМ!
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое за отклик!