Что делать если у всей семьи по анализам стрептокок?
Здравствуйте, у меня обнаружен стрептококк в ушах, они очень болели 3 месяца лечила и в больнице лежала всё безрезультатно,потом вообще загнили мочки уха,с 8 попытки нашёлся хороший Лор и наконец таки вылечил мои уши. У сына 2 месяца кашель,чего только не назначали пропили кучу лекарств,назначали ингаляции, ходили на лазер трахеи УВЧ носа и горла,но кашель всё равно есть,настояла на сдаче мазков, показало что стрептокок как и у меня сказали это условно патогенная флора, но почему тогда он закашливается и горло болит и все назначенные препараты в основном сиропы от кашля и таблетки для рассасывания спреи ингаляции процедуры УВЧ никакой пользы не принесли, ребёнок как кашлял так и кашляет,а сейчас вообще голос осипший стал, лор непонятно для чего капли в уши прописала они не беспокоят его,а беспокоит горло, переодически поднимается температура. У дочки тоже в горле высеян тот же стрептокок тоже болела,периодически кашляет,на днях вообще вырвало,а температуры не было. Это у нас троих всё из за стрептокока? Вот ещё уши я вылечила,а заболело горло как и у детей, из горла мазок я не сдавала,устала по больницам ходить и болеть тоже устала
Здравствуйте!! Вообще, это нормально когда в семье, у людей которые живут вместе одна микрофлора, то что это вызывает вышеописанные симптомы, конечно же не хорошо. Можно Вас попросить прикрепить анализы?