Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1634684

Здравствуйте. Утром увидела сыпь на теле у ребёнка 11 месяцев. Болели было красное горло. Принимали ибупрофен может аллергия на него?Спасибо за ответ. Чем лечить?фото прилагаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Как болезнь протекала? Была температура?
Стул какой?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, Была температура 4 дня 38.6 была и ночью и днем.Стул нормальный. Вчера был жидковатый.

Педиатр
Скорее всего, это розеола (внезапная экзантема), когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. При этом часто бывает жидкий стул. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 4-5 лет, им переболевает большинство, оно не опасное. Сыпь ничем мазать не нужно, лечения не требуется, она проходит самостоятельно.
Клиент
Камиля Ильдусовна, Скажите пожалуйста, а питании менять нужно что-то?
Педиатр
Нет, все, как обычно ??
Педиатр
Сыпи стало больше? Как сегодня дела у ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте, это розеола, заболевание вирусной этиологии, вызванная герпес вирусом 6 типа, для неё характерна высокая температура 3-5 дней, далее температура падает самостоятельно и у ребёнка появляется вот такая вот сыпь, лечение при ней только симптоматическое, обильное питье, ибупрофен, сыпь ничем мазать не нужно, пройдёт самостоятельно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ребеночек перенес розеолу .
Вирусная инфекция , вызванная герпесом 6го типа. Никакого специального лечения не требует.
Сыпь будет регрессировать самостоятельно.
Гулять и купаться вы уже можете - ребенок не заразен .
Рацион свой не меняете , кушать может все , что введено в прикорм.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Вы описываете типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сыпь вирусная, лечение симптоматическое ,увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это розеола, вирусная инфекция. Лечение симптоматическое, сыпь проходит самостоятельно. Сейчас что-то помимо сыпи беспокоит малыша?
Педиатр
Здравствуйте Алина, сыпь похоже на проявление розеолы ( вирусной этиологии) сыпь проходит самостоятельно лечение не требует если беспокоит зуд можно дать Антигистаминное зодак или зиртек. Будьте здоровы!