Делать операцию или нет
Добрый день, не могу определится с операцией, так как решение врач оставил за мной, но сам врач советует тянуть с операцией, диагноз двухсторонний коксартроз 3 степени, правый сустав заменён, левый по рентгену асептический некроз головки бедренной кости, динамика отрицательная, вопрос в том что врач говорит ночью не болит, социальный образ жизни ведешь, тогда потяни с операцией, да он не болит, могу пройти без палочки на небольшое расстояние, ноги после операции разной длины, поставьте стельку, ограничения некоторые в движениях есть, например чтобы сесть на диван держусь за спинку, хирург сказал мы делаем операции когда совсем болит сильно, пока тяните, при этом говорит что показания для операции есть, решайте сами, я не могу определится, дайте пожалуйста совет
Здравствуйте.
У Вас молодой возраст. Если Ваше состояние Вам мешает в повседневной жизни, то операция нужна. Если не мешает, то можете отложить. Потому что срок годности у протеза около 10 лет. Через 10 лет вероятнее всего придется делать новое эндопротезирование. А шанс «приживания» нового протеза меньше, чем при первом эндопротезировании на одном и том же суставе.