Консультация гинеколога /

Прожилки крови в выделениях — вопрос №1635334

Здравствуйте, 9.09 завершила лактацию. 9.10 пришли первые месячные после родов и лактации. 13.10 месячные закончились. Сегодня в выделениях заметила прожилки крови. В апреле была у гинеколога все было в норме. Что может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Киста почки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой день цикла у вас сегодня? Это может быть овуляторным кровотечением ,это норма . Такие выделения пройдут сами в течение 2-3 дня, делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, это вполне возможна овуляция. Во время овуляции происходит разрыв фолликула и это сопровождается повреждением маленьких сосудов, отсюда кровь. Это является вариантом нормы, лечить не нужно!
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На фоне лактации и ее завершении может быть нерегулярная менструация за счет активности пролактина.
Сейчас вам надо провести полноценный осмотр с анализом онкоцитологии, исключения воспаления и проведения УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После завершения лактации цикл будет восстанавливаться в течение нескольких месяцев, до полугода. До этого срока матка «имеет право» на любую нерегулярность выделений. Реагировать на это не нужно.
Стоит немножко подождать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после прекращения лактации -цикл восстанавливается постепенно, в течении 3-6 месяцев.
Поэтому отклонения по циклу , межменструальные кровянистые выделения вполне допустимы в этот период.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это может быть проявлением овуляторного синдрома, по дням цикла подходит. После завершения лактации цикл может восстанавливаться до года, поэтому не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это овуляторные выделения