Консультация акушера /

Хороший ли ХГЧ, когда можно идти на узи и будет сердцебиение?! — вопрос №1635699

Здравствуйте, сдала хгч.
Из витаминов пью: Фолевая кислота 400мкг 1р 1т, омега 3 1р 1т, вигантол 4кап 1р/д.
Раньше пила мамадуо, выписали в бюджетной геникологии. Сказали потом что это бады, лудше пить раздельно, я решила сменить и купить все по отдельности. По поводу самочувствия, болит живот вечером бывает больше, сплю плохо, выделений нет. Беременность вторая.

1) Скажите пожалуйста рост хгч нормальный?, 17.10 мне сказали у меня 3 недели.
2) Когда можно идти делать хгч чтобы убедиться что все хорошо, и услышать сердцебиение.
3) По поводу витаминов, правильно я сделала что решила пить все раздельно, а не При мама дуо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Судя по уровню хгч - вам давно уже пора пройти узи, подтвердить маточную беременность, уточнить ее срок и т.п.
Сдавать хгч больше не нужно.
По поводу мама дуо (признаюсь, впервые услышал про него) - все основное в нем есть, вполне можно использовать в протяжение всей беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас отличный прирост ХГЧ, для развивающейся беременности. Мы не выставляем срок беременности по ХГЧ. Срок выставляется по первому дню последних месячных. С вашим показателем ХГЧ уже можно делать узи для визуализации эмбриона и послушать сердечко. По поводу витаминов -это на ваш выбор. Но чаще в комплексах недостаточная дозировка определённых микро элементов, но добавлены другие.
Старайтесь больше сбалансировано питаться.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо Вам за ответ, последняя менструация 8 сентября, идет по 4 дня обычно без осложнений всегда в срок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На сегодня у вас шесть недель и один день. Уже в ближайшее время можно идти на узи.
Клиент
Анна Эдуардовна, Здравствуйте Вы не могли бы посмотреть моё узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно-прикрепите
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрипила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи все в норме, малыш развивается. Есть участок отслойки, но он организовался, главное чтобы не рос. Не было ли кровянистых выделений? Отслойка со временем превратиться в не атому-которая потом может выходить коричневыми выделениями не ругайтесь.
На данный момент вам никакой терапии не нужно,следите за собой ,на факт кровянистых выделений.
Если вдруг будут -принять транексам 1000мг*3 р/день и обратиться к врачу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Да, эти нормальный прирост ХГЧ.
2. Если задержка более 10 дней, то уже можно делать УЗИ.
3. Если вам так удобнее , то можно и так, но особой разницы нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Хгч у вас хороший. Эмбрион развивается нормально.
На узи уже можно идти с целью выявления плодного яйца. Насчет эмбриона и сердцебиения не гарантирую, тк очень индивидуально. Обычно сердце и плод появляется с 6 недели беременности и должно быть до размера эмбриона свд 26 мм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Витамины можно пить как комплекс, так и отдельно в зависимости от ситуации. Все очень индивидуально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Отличный прирост. Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны. Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов
2. Если убедиться, что беременность маточная - хоть сегодня. Чтобы увидеть эмбрион с сердцебиением - через 10-14 дней после обнаружения плодного яйца. Обычно, для визуализации сердцебиения, ХГЧ должно быть от 11000 и более.
3. В принципе, имеет место быть и тот и другой способ приема. Но, обычно, когда принимают все раздельно - усваиваемость выше, как правило