Болит в области сердца

Здравствуйте,болела грудь,муж сделал узи сердца посмотрите все ли впорядке? Заранее спасибо за ответы Смущает расшифровка в заключении регирутитация на митральном и трикуспидальном клапане 1ст…что это?

30 лет

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте.
Регургитация - это обратный заброс крови из желудочков в предсердия, встречается достаточно часто у здоровых людей, дополнительного обследования и лечения не требует. По узи сердца описана норма.

Для диагностики болевого синдрома в грудной клетке необходимо выполнить экг, проконсультироваться с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по. Узи все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Регургитации -это обратный ток крови. У Вас она физиологическая, т е которая наблюдается в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном протоколе эхокардиографии описывается вариант нормы, регургитация 1 степени на клапанах физиологическая, никакой клинической симптоматикой не проявляется, в лечении не нуждается.
Дополнительно проведите электрокардиографию, если изменений не будет проконсультируйтесь с неврологом.
Наиболее вероятна внесердечная природа описанных болей.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ сердца - нет отклонений. Недостаточность на клапанах минимальная первой степени - это вариант нормы.

При боли в груди - нужно сделать ЭКГ.

Какие боли? Как и где болит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным Узи сердца- без патологических изменений.
Регургитация на МК и ТК 1 ст функционального характера, т к сами клапаны структурно не поражены. Т е это вариант нормы. Симптомы никакие не вызывает. Лечение не требуется.
В целом, гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Боли в груди какого характера? Колющие или давящие, жгучие? Как долго длятся? Связаны с физ нагрузкой? Положением тела?

Здравствуйте,Катерина. УЗИ сердца без патологии. Регургитация на МК может присутствовать в норме. На гемодинамику не влияет.
Не делали ЭКГ?

Здравствуйте.. Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по УЗИ все в пределах нормы