Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №2587606

Цикл нестабильный из за поликистоза ,назначили дюфастон с 16 по 25 д.ц ,все было нормально, мсч пришли как положено,но были очень скудными с 21.10 по 24.10, в последний день практически ничего не было ,хотя обычно 5 дней идут в нормальном объёме, после окончания мсч заметила что болит яичник с левой стороны и решила что застудила придатки ,боль не купировалась обезбаливающими ,становилась менее заметной , начала пить антибиотики 24.10, на второй день приема антибиотиов к вечеру боль исчезла полностью ,27.10 начались кровянистые выделения прям совсем мало ,к гинекологу была записана на 28.10,придя к врачу рассказа все ,она взяла мазок посмотрела меня на кресле и сказала что матка и яичники в полном порядке, воспаления нет,кровить скоро перестанет как весь эндометрий отойдёт и всё ,с 28.10 начало кровить сильнее , а с вчерашнего дня как будто бы снова месячные начались ,я уже незнаю что делать ,к врачу записана на 6.11
А 11.11 мне ложиться на операцию по удалению желчного ,до этого времени надо ещё анализы сдать ,боюсь что выделения не закончатся и меня не возьмут на операцию ,лекарства для сгущения крови мне нельзя т.к есть склонность к образованию тромбов

Возраст: 29

Хронические болезни: Спкя,инсулинорезистентность, склонность к тромбозу ,лишний вес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия. Исходя из этого уже назначать лечение.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, прикрепила результат узи

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ эндометрий тонкий.
Картина соответствует состоянию эндометрия после менструации.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Нужно сделать узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников . Беременность исключаете?
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, да беременность исключаю
Гинеколог, Акушер
Сделайте уши в ближайшие дни , нужно посмотреть какой эндометрий и оценить яичники . Если выделения умеренные , можно начать прием Транексама 500 мг 3 раза в сут 3-5 дней
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила результат узи
Гинеколог, Акушер
Посмотрела ! Скорее всего это менструация сейчас идет , судя по эндометрию в узи , а до этого просто мажущие выделения были на фоне эндометриоза .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сделать узи омт для оценки толщины эндометрия и от этого уже отталкиваться.
Наличие месячных не является противопоказанием к проведению операции по удалению желчного пузыря.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, прикрепила результат узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи описываются признаки аденомиоза, + у вас клиника (мажущие выделения ). У вас месячные начались вот сейчас только , а до этого, скорее всего, была мазня на фоне аденомиоза. Поэтому они скорее всего закончатся до 11 числа.

С целью уменьшения объема кровянистых выделений можно принимать таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня и/или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день неделю.

Акушер, Гинеколог