Плохие анализы

Добрый день! Надо выходить на работу с декрета, начала проходить медосмотр. Сдала анализы на S.anures Зев-10^3 Нос-10^5 Критичны ли результаты? Нужно ли лечение. А то я расстроилась. Работа поваром.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Критичного нет, но для работы в общепите нужно пройти курс лечения.

Можно попробовать следующую схему;

- Полоскание горла раствором хлоргексидином биглюконата в разведении с кипяченой водой 1:3 - 3 раза в день.
- далее, подождав 5 минут - полоскание горла раствором Пиобактериофага ( В. Новгород) - по 10 мл 3 раза день, полоскать 8 - 10 сек , с последующим проглатыванием раствора.
- В полость носа также Пиобактериофаг по 5 - 6 кап в каждую половину полости носа 3 раза в день , закапывать в положении " нос кверху" .
- Через 2- 3 недели после лечения повторить мазок из зева и носа на бактериальную микрофлору, для контроля результата.