Опухла вся левая сторона тела в области груди
Несколько дней назад обнаружила выпуклость на левом боку под грудью, на ощупь мягкая, при дотрагивании болит. Также отек весь левый бок, иногда боль отдает в левой лопатке и позвоночнике, в пояснице, в животе. Боль разная: жжение, подергивание, колюще-режущая. Температура 37,5 держится и не спадает. Изначально обратилась к терапевту, но он сказал, что не знает что со мной и отправил меня к хирургу с диагнозом "Боль под грудью? Отек". Хирург меня не принял после приема терапевта с таким диагнозам, сказал взять талон на прием на другой день. Можете подсказать, что у меня такое? Серьезно ли это?
Здравствуйте!
Судя по Вашему расскажу можно заподозрить жидкостное образование данной области (серома/гематома/абсцесс).
Обратитесь повторно к хирургу как экстренный пациент, скажите,что у Вас шишка и температура. В таком случае в помощи никто не откажет.
Поправляйтесь!
Здравствуйте! Есть покраснение кожи там где отек? Был ли кашель недавно ?