Повышен аст до 45 и алт 44, назначили хофитол грудничку

Добрый день! Грудничку 3 месяца. У ребёнка стул со слизью был. Проверили углеводы, сказали непереносимость лактозы. Пьём лактозар. Стул раз в день с долгими упражнениями. Назначили дюфалак на 21 день и хофитол 2 раза в день. билирубин в норме. Смущает спиртовой хофитол. Насколько критичны показатели и как избежать повышения их, чтобы не устранять последствия уже

36 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! У малышей нормы АлАТ и АсАТ выше. чем у взрослых - до 50-60 ЕД/л, у Вашего ребёнка всё в норме, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальные показатели для вашего возраста, если билирубин тоже в норме, то назначение хофитола не целесообразно

Принятый ответ

Здравствуйте ! В данном возрасте нормы АлАТ и АсАТ до 60 ЕД/л, у ребёнка показатели в норме.
Хофитол в данном случае назначен неоправданно

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Хофитол ребёнку давать не нужно! Правильно, что у Вас возникли сомнения по поводу данного препарата.
АСТ и АЛТ в абсолютной норме согласно возрасту ребенка, поводов для переживаний нет.