После РМЖ на УЗИ выявлен подмышечный лимфоузел

Здравствуйте уважаемые врачи! У моей мама был РМЖ T4N3M0, она сделала химиютерапию, операцию и лучевую. Принимает сейчас анастрозол. Далее сказали просто обследоваться каждые 3 месяца. Сейчас на 2 обследовании на УЗИ выявили подмышечный лимфоузел сохранной структуры, овальной и бобовидной формы до 18мм (со стороны оперированной груди). 3 месяца назад тоже делали УЗИ и ничего не было выявлено. Рекомендация - маммогрфия. Скажите, пожалуйста, это очень критично? Очень переживаю, а запись к онкологу только через 2 недели.

Гипертония
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Описан вполне нормальный лимфоузел и нормальной формы
По длиной оси подмышечные лимфоузлы вполне могут достигать 2 см
Здесь нужна наблюдательная тактика - контроль УЗИ через 3 месяца

Здравствуйте
ничего плохого по обследованию нет
описан нормальный здоровый лимфатический узел
наблюдение - это правильная тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомился.
Описанный увеличенный лимфоузел признаков метастазов не имеет, переживать не стоит.
Продолжайте принимать анастразол как и прежде.
Контроль УЗИ можно провести через 3 месяца, чтобы оценить в динамике.