Календарь прививок

Здравствуйте, ребенку в роддоме сделаны БЦЖ и гепатит,затем в месяц 2 й гепатит.Потом был мед отвод из за аллергии(эозинофилия 24 * 10 ,сильные высыпания,зуд),потом низ.гемоглобина . Сейчас ребенку 2.5 года сделали пробу Манту и ККП месяц назад,какие прививки далее?И что с гепатитом все три вакцинации заново? спасибо.

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Начинать заново ставить гепатит не надо, просто доставить третью дозу.
Вам можно начать вакцинацию от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции ( Пентаксим ) и однократно от пневмококковой инфекции (Превенар)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Васильевна, спасибо.А одновременно можно сделать 1Пентаксим + 3гепатит? нагрузка на организм суммируется от разных вакцин.

Даже нужно)
Есть вакцина Инфанрикс гекса: как пентаксим, плюс от гепатита тоже в ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ясно, спасибо.