Консультация акушера /

Выделения на 4 недели — вопрос №1647210

Здравствуйте, последняя менструация началась 25.09.2023, обычно цикл 30 дней, задержка составляет 3 дня, предполагаю беременность ( попытка была) , хотя уже 3 дня тянет живот, как будто вот вот начнётся менструация. Набухла грудь, температура тела 37, 2-37,3. Сегодня заменила коричневые выделения. И живот стал тянуть сильнее. Бью тревогу. Начиталась про угрозы выкидыша. В жк только на 9 ноября записалась. Что предпринять? Может завтра платно узи или какие анализы сдать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для подтверждения беременности нужно сдать кровь на хгч. На узи еще ничего не будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Даже если беременность наступила, пока на УЗИ ее не будет видно, слишком рано.

Возможно у Вас с таких выделений начинается менструация сейчас. Что бы точно понимать лучше сдать кровь на ХГЧ или хотя бы сделать обычный домашний тест на беременность
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, а задержка в 3 дня это гормональный сбой? (( Просто до этого было максимум отклонение в 1 день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, возможно. Тут два варианта, либо начинается менструация, либо это выделения на фоне беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. По результатам будет известно дальнейшие действия. Результат можете прикрепить сюда.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, доброе утро, сделала тест сегодня, положительный. (Результат прикрепила). Сейчас выделения продолжаются, причём уже и прям красного цвета, уже была уверена, что месячные пошли, что делать?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего беременность была биохимическая.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Сейчас сдаем кровь на хгч, если показатель больше 5, значит беременность есть. Если будет кровь положительно, то сдаем через 48 часов повторно, в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза при беременности. Эмбрион видно на узи при хгч больше 1500-2000 ,это примерно 14 дней от дня задержки. Сейчас нет смысла делать узи, все равно ничего видно не будет
Если хгч отрицателен, значит это начинается обычная менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
вам нужно прежде всего подтвердить беременность.
при нескольких днях задержки уже будет информативен даже обычный мочевой тест на беременность. А кровь на ХГЧ - будет еще точнее.
Если беременности нет - это просто начинается менструация.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, доброе утро, сделала тест сегодня, положительный. (Результат прикрепила). Сейчас выделения продолжаются, причём уже и прям красного цвета, уже была уверена, что месячные пошли, что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нужны мероприятия по сохранению беременности.
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день,
Транексам по 500 мг х 3 раза,
Соблюдать физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
Рекомендую для начала сдать кровь на ХГЧ. И по его результату определить дальнейшее ведение.
Клиент
Анна Николаевна, доброе утро, сделала тест сегодня, положительный. (Результат прикрепила). Сейчас выделения продолжаются, причём уже и прям красного цвета, уже была уверена, что месячные пошли, что делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, если выделения увеличилисб, рекомендую обратиться в стационар.