Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1647827

Добрый день, беременность 8 недель, беременность вторая, первая была внематочная в марте 2022 года. Вчера были тянущие ощущения с жжением во влагалище, вечером после посещения туалета по маленькому увидела красную кровь на бумаге и в моче в большом количестве . Вызвала скорую, в больнице сделали узи и осмотрели на стуле, ничего не увидели , кроме полипа в цервикальном канале примерно 4-5 см, с ребенком все в норме . В стационар не положили , отправили домой, назначили транексам 3 раза в день по 500, папаверин, также пью дюфастон 3 раза в день, йодомарин 200мг, фолиевую 400 мг, канефрон 3 раза в день. Сейчас есть небольшое жжение во влагалище, выделений почти нет кровяных, только после туалета на бумаге в небольшом количестве . Что это может быть? Так же была гематома , но она должна выходить коричневая а тут была красная кровь и много.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения может давать полип, поэтому обязательно соблюдайте половой и физический покой. Все препараты принимать продолжайте
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста раньше от полипа были выделения скудные, а здесь прям как кровотечение вышло много крови , потом стали скудными , так может быть от полипа?

Гинеколог
Да, поэтому не пугайтесь, это именно от полипа
Клиент
Екатерина Александровна, почему могут сохраняться тянущие ощущения и жжение во влагалище? Мазок сдавала, есть небольшое воспаление , назначили свечи гексикон, но при введении начинает кровить полип поэтому свечи отменили временно
Гинеколог
Во время беременности такое может быть, сдайте фемофлор16 и будет по результату точное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, мазок сдавала, небольшое воспаление есть , как раз но нему свечи и назначили
Гинеколог
Используйте свечи, вставляете их аккуратно
Клиент
Екатерина Александровна, полип кровит при любом воздействие , даже если свечи аккуратно вставлять. Скажите очень ли критично это, если пока их отменить? Врач поликлиники сказал , что можно отложить , и еще сказал что скорее всего воспаление идет от полипа
Гинеколог
Да конечно, можете свечи пока не использовать
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, на ребенке это не скажется? Сказали на узи все в порядке , но пугает , что сохраняются небольшие тянущие ощущения и жжение
Гинеколог
Это не опасно, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, а папаверин нужно вставлять при таких тянущих болях и как часто можно ставить его?
Гинеколог
Можно ставить один-два раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, на жжение не обращать внимания?
Гинеколог
Нет, пока свечи не ставите оно может быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Однозначно кровит полип. Он дает неизмененную алую кровь.
Терапия адекватна, принимайте транексам до 5 дней, дюфастон длительно
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, жжение может быть от полипа? Почему сохраняются тянущие ощущения в животе как при месячных?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Жжение не может быть от полипа.
Жжение от свечей гексикон, они же вызывают кровотечение из полипа. Отменяйте их
Клиент
Наталья Александровна, свечи отменила еще в понедельник после однократного введения, когда начались выделения кровяные. Но вчера перед тем как пошла кровь было именно жжение как обычно бывает когда вот вот должны пойти месячные , после этого пошла в туалет и увидела кровь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас нужно отложить санацию влагалища до момента, когда закончатся выделения. Кровит полип
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровит полип. Жжение он не вызывает. Нужно мазок сдать, лучше Фемофлор 16.
Клиент
Дарья Алексеевна, мазок сдавала, есть воспаление небольшое, назначили свечи гексикон, но когда их вставляешь опять же полип сильно кровит, сказали пока отменить свечи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Полип будет кровить при любом еонтакте. Ничего опасного в его подкравливании нет. Это не влияет на беременность. Да и большой потери крови, вредящей вашему организму , не будет
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо ??