Кровянистые выделения
Добрый день, беременность 8 недель, беременность вторая, первая была внематочная в марте 2022 года. Вчера были тянущие ощущения с жжением во влагалище, вечером после посещения туалета по маленькому увидела красную кровь на бумаге и в моче в большом количестве . Вызвала скорую, в больнице сделали узи и осмотрели на стуле, ничего не увидели , кроме полипа в цервикальном канале примерно 4-5 см, с ребенком все в норме . В стационар не положили , отправили домой, назначили транексам 3 раза в день по 500, папаверин, также пью дюфастон 3 раза в день, йодомарин 200мг, фолиевую 400 мг, канефрон 3 раза в день. Сейчас есть небольшое жжение во влагалище, выделений почти нет кровяных, только после туалета на бумаге в небольшом количестве . Что это может быть? Так же была гематома , но она должна выходить коричневая а тут была красная кровь и много.
Здравствуйте. Такие выделения может давать полип, поэтому обязательно соблюдайте половой и физический покой. Все препараты принимать продолжайте
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста раньше от полипа были выделения скудные, а здесь прям как кровотечение вышло много крови , потом стали скудными , так может быть от полипа?
Да, поэтому не пугайтесь, это именно от полипа
Екатерина Александровна, почему могут сохраняться тянущие ощущения и жжение во влагалище? Мазок сдавала, есть небольшое воспаление , назначили свечи гексикон, но при введении начинает кровить полип поэтому свечи отменили временно
Во время беременности такое может быть, сдайте фемофлор16 и будет по результату точное лечение
Екатерина Александровна, мазок сдавала, небольшое воспаление есть , как раз но нему свечи и назначили
Используйте свечи, вставляете их аккуратно
Екатерина Александровна, полип кровит при любом воздействие , даже если свечи аккуратно вставлять. Скажите очень ли критично это, если пока их отменить? Врач поликлиники сказал , что можно отложить , и еще сказал что скорее всего воспаление идет от полипа
Да конечно, можете свечи пока не использовать
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, на ребенке это не скажется? Сказали на узи все в порядке , но пугает , что сохраняются небольшие тянущие ощущения и жжение
Это не опасно, не переживайте
Екатерина Александровна, а папаверин нужно вставлять при таких тянущих болях и как часто можно ставить его?
Можно ставить один-два раза в день
Екатерина Александровна, на жжение не обращать внимания?
Принятый ответ
Нет, пока свечи не ставите оно может быть
Екатерина Александровна, спасибо ??
Здравствуйте.
Однозначно кровит полип. Он дает неизмененную алую кровь.
Терапия адекватна, принимайте транексам до 5 дней, дюфастон длительно
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, жжение может быть от полипа? Почему сохраняются тянущие ощущения в животе как при месячных?
Жжение не может быть от полипа.
Жжение от свечей гексикон, они же вызывают кровотечение из полипа. Отменяйте их
Наталья Александровна, свечи отменила еще в понедельник после однократного введения, когда начались выделения кровяные. Но вчера перед тем как пошла кровь было именно жжение как обычно бывает когда вот вот должны пойти месячные , после этого пошла в туалет и увидела кровь
Принятый ответ
Сейчас нужно отложить санацию влагалища до момента, когда закончатся выделения. Кровит полип
Наталья Александровна, спасибо ??
Здравствуйте. Кровит полип. Жжение он не вызывает. Нужно мазок сдать, лучше Фемофлор 16.
Дарья Алексеевна, мазок сдавала, есть воспаление небольшое, назначили свечи гексикон, но когда их вставляешь опять же полип сильно кровит, сказали пока отменить свечи
Принятый ответ
Полип будет кровить при любом еонтакте. Ничего опасного в его подкравливании нет. Это не влияет на беременность. Да и большой потери крови, вредящей вашему организму , не будет
Дарья Алексеевна, спасибо ??