Температура и кашель

Здравствуйте, со вторника у ребенка температура, была 3 дня, 38,6 сбивала нурофен, цефекон. Еще присутствует кашель, в основном сухой. В пятницу температуры не было, а сегодня вечером опять 37.5, кашель так и остается. Я очень переживаю. Завтра идем к врачу. В пятницу и сегодня было все хорошо, кроме как кашель. Я бы сегодня посетила врача. Теперь очень переживаю. Это не пневмония? Спасибо

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пневмонию показывает рентген и кт легких

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы подтвердить или опровергнуть пневмонии нужно сделать рентген лёгких, в любом случае идите на приём, необходима очная консультация педиатра, вас надо послушать, кашель чаще всего у детей от першения в горле и от насморка, так как температура скажет рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, можете прикрепить сюда посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Кашель сухой не проходит. К вечеру усиливается. Что делать

Кровь идеальная, воспалительной активности нет, гемоглобин, эритроциты в норме, скажите ребёнок не алергик, от коклюша привиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте, по снимку левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили амоксиклав 500+125 три раза в день. Скажите, это не очень много?

Напомните вес ребёнка пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен осмотр педиатра. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, сделайте Рентген легких для исключения пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, просто хочу понять такие резкие скачки температуры, почему?

Могла присоединится бактериальная флора на фоне ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Кашель сухой не проходит. К вечеру усиливается. Что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте выявили пневмонию по снимку. Назначили амоксиклав 500+125 три раза в день. Это не много? Ребенку 9 лет.
И через какие промежутки его принимать?

Достаточно 2 т в сутки с интервалом 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необязательно должна быть пневмония, кашель может появляться из-за насморка, ларингита, бронхита.
Для подтверждения диагноза необходимо сдать общий анализ крови, провести аускультацию легких(врач вас послушает, есть хрипы или нет), рентгенографию легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владлена Юрьевна, а такие резкие скачки температуры?

Скачки температуры могут быть и при вирусной инфекции. В любом случае, чтобы узнать какая инфекция необходимо сдать общий анализ крови, рентгенографию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Волнообразную температуру может давать и вирусная инфекция, это далеко не признак пневмонии.

Для исключения бактериального процесса нужен осмотр, сдайте общий анализ крови, сделайте рентген органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина Александровна, посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Кашель сухой не проходит. К вечеру усиливается. Что делать

Здравствуйте. По анализу крови нет признаков воспалительных изменений. Нужен очный осмотр, возможно, требуются ингаляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, по снимку левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили амоксиклав 500+125 три раза в день. Скажите, это не очень много?

Нет, это точно немного, максимальная доза для лечения пневмонии до 3 г в сутки. Так что все верно

По анализу крови вирусная инфекция. Начните Полиоксидоний 10 дней, от кашля Коделак Нео 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, по снимку левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили амоксиклав 500+125 три раза в день. Скажите, это не очень много?

Достаточно с учётом возраста 2 р в день, интервал 10-12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, хуже не будет, если я два раза дам? Или лучше три? Болеет уже 8 дней

Какой у вас вес? Расчет дозы 40 мг\кг\сутки, 2-3 приёма.