Что вас беспокоит?
Температура и кашель
Здравствуйте, со вторника у ребенка температура, была 3 дня, 38,6 сбивала нурофен, цефекон. Еще присутствует кашель, в основном сухой. В пятницу температуры не было, а сегодня вечером опять 37.5, кашель так и остается. Я очень переживаю. Завтра идем к врачу. В пятницу и сегодня было все хорошо, кроме как кашель. Я бы сегодня посетила врача. Теперь очень переживаю. Это не пневмония? Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмонию показывает рентген и кт легких
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы подтвердить или опровергнуть пневмонии нужно сделать рентген лёгких, в любом случае идите на приём, необходима очная консультация педиатра, вас надо послушать, кашель чаще всего у детей от першения в горле и от насморка, так как температура скажет рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, можете прикрепить сюда посмотрим
Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Кашель сухой не проходит. К вечеру усиливается. Что делать
Кровь идеальная, воспалительной активности нет, гемоглобин, эритроциты в норме, скажите ребёнок не алергик, от коклюша привиты?
Инна Игоревна, здравствуйте, по снимку левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили амоксиклав 500+125 три раза в день. Скажите, это не очень много?
Напомните вес ребёнка пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр педиатра. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, сделайте Рентген легких для исключения пневмонии.
Екатерина Сергеевна, поняла, просто хочу понять такие резкие скачки температуры, почему?
Могла присоединится бактериальная флора на фоне ОРВИ.
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Кашель сухой не проходит. К вечеру усиливается. Что делать
Екатерина Сергеевна, здравствуйте выявили пневмонию по снимку. Назначили амоксиклав 500+125 три раза в день. Это не много? Ребенку 9 лет.
И через какие промежутки его принимать?
Достаточно 2 т в сутки с интервалом 12 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необязательно должна быть пневмония, кашель может появляться из-за насморка, ларингита, бронхита.
Для подтверждения диагноза необходимо сдать общий анализ крови, провести аускультацию легких(врач вас послушает, есть хрипы или нет), рентгенографию легких.
Владлена Юрьевна, а такие резкие скачки температуры?
Скачки температуры могут быть и при вирусной инфекции. В любом случае, чтобы узнать какая инфекция необходимо сдать общий анализ крови, рентгенографию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Волнообразную температуру может давать и вирусная инфекция, это далеко не признак пневмонии.
Для исключения бактериального процесса нужен осмотр, сдайте общий анализ крови, сделайте рентген органов грудной клетки.
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Кашель сухой не проходит. К вечеру усиливается. Что делать
Здравствуйте. По анализу крови нет признаков воспалительных изменений. Нужен очный осмотр, возможно, требуются ингаляции.
Алина Александровна, здравствуйте, по снимку левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили амоксиклав 500+125 три раза в день. Скажите, это не очень много?
Нет, это точно немного, максимальная доза для лечения пневмонии до 3 г в сутки. Так что все верно
По анализу крови вирусная инфекция. Начните Полиоксидоний 10 дней, от кашля Коделак Нео 10 дней.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, по снимку левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили амоксиклав 500+125 три раза в день. Скажите, это не очень много?
Достаточно с учётом возраста 2 р в день, интервал 10-12 часов.
Екатерина Сергеевна, хуже не будет, если я два раза дам? Или лучше три? Болеет уже 8 дней
Какой у вас вес? Расчет дозы 40 мг\кг\сутки, 2-3 приёма.
Похожие вопросы по теме
- 22 Октября 202118 ответов
- 6 Января 202418 ответов