Проблемы с желудком

Здравствуйте, за последние пару дней у меня случились проблемы с пищеворением. Сегодня решила пойти на крайние меры, залезла в аптечку и нашла там слабительное. Выпила, но эффекта нет. Посмотрела на дату, а там срок годности истек уже давно. Вот проблема,какие последствия меня ожидают?

Здравствуйте, Диана. Во-первых, какой именно препарат Вы употребили?
И какие именно проблемы с пищеварением?