Консультация педиатра /

Дозировка ацикловира для ребенка при стоматите и генитальном герпесе — вопрос №1652834

Добрый день. У ребенка детский гинеколог диагностировал герпес гениталий, начали мазать ацикловиром, сегодня вылез стоматит. Хочу начать прием таблеток. Как рассчитать на возраст 6 лет, вес 19,5 кг? Купила ацикловир 200 мг.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка ацикловир 20 мг/ кг 4р/ сут - это получается, что 400 мг 4 раза в день ( по 2 таблетки) 4 раза в день ( суточная доза 800 мг)
Длительность приема 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ацикловир применяется в дозировке 400 мг 4 р/д 5 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по 2 таблетки 4 раза в день курсом 5 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ацикловир по 400 ,200 это по 2 т 4 раза в день 5 дней,на ваш вес дозировка.