Можно ли пить воду перед МРТ?

Добрый вечер, в ближайшие дни грудничку будут делать МРТ пояснично-крестцовой области с контрастным усиление. Знаю, что кормить перед МРТ нельзя, но забыла уточнить можно ли дать воду? И если да, то за сколько?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Воду пить можно перед исследованием, по этому поводу существенных ограничений нет по времени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследование будет под наркозом? Если да, то водичку не позднее 2 часов перед исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте. Воду пить можно, ограничений нет, но лучше за 1,5 часа до исследования.