Урсофальк суспензия
Взрослому человеку - можно ли заменить капсулы суспензией (Урсофальк)? Глотать капсулы никак не может. Снижается ли эффективность препарата при этом? И не вредно ли для желудка? Если открыть капсулу и смешать содержимое с чем-нибудь, это хуже суспензии?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Капсулы вскрывать нельзя , а заменить на суспензию можно , да .
5 мл суспензии = 250 мг препарата . Какой вес пациента ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше заменить на суспензию, но вскрывать капсулу не нужно, все равно часть препарата останется на стенках капсулы.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Да,конечно, можно заменить на суспензию, вскрывать капсулу нежелательно, эффективность не снижается. Вредно для желудка только в случае эрозивного или язвенного поражения желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат можно заменить на суспензию. Это так же эффективно. Вскрывать капсулу не рекомендуется.