Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1655733

Добрый вечер!ребенку 1 месяц,на ив,несколько дней назад появилась сыпь на лице,шее и груди,думали что потница,но она не проходит и стала шершавая,подскажите действительно ли может быть аллергия на смесь?

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если добавили смесь и появилась сыпь, то скорее всего это реакция на нее.
Если же нет, то скорее это потница.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, В роддоме кормили тоже такой смесью,было все хорошо, количество как было так и осталось 90-100 мл(7 раз в сутки)

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
значит плакал и крутился и таким образом натер и произошло воспаление, неотанин 2 раза в день в течение 7 дней и активное увлажнение.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста еще фото и с фокусировкой. В области щек, груди.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, приложила
На фото акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей. Это не аллергия, не переживайте.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- неотанин или каламин крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо за ответ
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Можно фото качественное?!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия!У Вашего ребёнка Неонатальные акне.Лечение :Лосьон Неотанин ,3 раза в день.Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю за ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это акне новорожденных
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это акне новорождённых, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение не требуется, на сухие участки можно наносить бальзам Цикапласт 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нормальное физиологическое состояние кожи-акне новорожденных. Ничего страшного нет. Лечение не требуется, проходит само по себе