Как лечить простуду

Здравствуйте! Принимаю Олумиант 4мг четыре недели, заболела простудой. Болею 5 дней была два дня температура 38, боли в горле лечу граммидином и полощу Хлоргексидином. Сильный насморк снимаю Тизином и промываю аквалором. Добавились боли в ушах, но общее состояние улучшилось немного после приема ибупрофена и нос частично прочистился. Подскажите дальнейшую тактику лечения, спасибо заранее.

Принимаю Фемостон 2/10 См Шер-Тернера. 2 года очаговая алопеция
41 год

Добрый день. Продолжайте промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), сосудосуживающие (тизин) очень осторожно и не более 2-3 раз в день в течение 3 дней, можно добавить виферон гель на слизистые 3-5 раз в день. Для горла рассасывать граммидин 3-5 раз в день, полоскать хлоргексидином или гексоралом 3-5 раз в день. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Пить побольше воды. Лечение до 5-7 дней (под контролем самочувствия).