Энтерокрллит

Здравствуйте! Ночью проснулась от сильной тошноты, высокий пульс , боли в верхней части живота, полужидкий стул.Пришлось вызывать рвоту, кое как продержалась до утра, На утро поднялась температура до 37,8 , сильная слабость, нет аппетита,ломота в конечностях. Врач поставил этероколит, выписал Энтеросгель, Смекта Омез, Линекс .Показан ли кишечный антибиотик, или этого достаточно?

ГЭРБ, дгр.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких жалобах аб не показан
К лечению можно добавить:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации

- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как правило кишечные инфекции они вирусного генеза , действительно в таких случаях антибактериальные препараты не нужны .
Но при сохранении симптомов , рекомендую выполнить общий анализ крови и копрограмму , если будут изменения , то подключить к лечению энтерофурил .
Лекарственная терапия у вас верная .
Так же важно соблюдать питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .