Плотные очаги в легких

Добрый день. Что нужно проверить, при обнаружении на кт в легких плотных очагов 0.24 см с ровными контурами. Контраст не накапливают. Из симптомов: слабость, периодическое повышение температура до 37.5

40 лет

Здравствуйте. Возможно начало Саркоидоза.
Если фтизиатр, онколог исключили специфическую патологию, сдайте кровь на активность АПФ, ЦИК, кальций крови, сделайте УЗИ периферических лимфоузлов.
Посетите с анализами пульмонолога очно.

Здравствуйте.
КТ решили сделать самостоятельно по поводу возникших симптомов, или по рекомендации лечащего врача?

По возможности выложите описание полностью, представленной Вами информации очень мало для того, чтобы можно было сказать конкретнее. Под "плотными очагами" чаще всего обозначают "старые" изменения(не активный процесс, однако рентгенолог об этом судит зачастую субъективно, особенно если видит пациента впервые), однако необходимо ознакомиться с результатами полностью или пересмотреть сам снимок.

Это ваше первое КТ, или Вы ранее также делали снимки КТ лёгких?