Годен или не к срочной службе?

Здравствуйте! У сына в 19 лет обнаружили коронарно-легочную фистулу 1,6 мм, нарушение ритма: желудочковая экстрасистолия. Сейчас ему 20 лет, периодически в течении года доп. обследовались. Есть ли вероятность, что не возьмут в армию. Какую группу годности ориентировочно поставят в военкомате? Спасибо.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фистула не приводит к нарушению работы сердца.
По поводу экстрастстол - надо делать холтеровское мониторировпние экг.

Наталья Евгеньевна, мы проходили все исследования, неоднократно. Желудочковая экстрасистолия 2 градации по Райн. Вопрос был про призыв в армию, призывной диагноз или нет?

По описанию пока не вижу противопоказания для службы в армии

Наталья Евгеньевна, а как же написано в интернете, что коронарно-легочная функция является противопоказанием к военной службе?

Если фистула не влияет на работу сердца, нет расширения камер, сократительная спрсобность в норме -это не является противопоказанием.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо провести эхокг и суточное мониторирование для исключения нарушения ритма и проводимости.

Хайшат Нарзановна, Все исследования проводились неоднократно, есть заключение Аномалия развития коронарных сосудов/аномалия дистального соединения коронарных артерий. Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст, гемодинамически не значимый. Синусовая аритмия. Траннзисторная миграция водителя ритма по предсердиям. Дисфункция трикуспидального клапанаи клапаналегочной артерии. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. 150.9 Сердечная недостаточность ХСН0,ФК1

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По описанию Ваш сын годен к службе в аритмии.
Категория годности ориентировочно Б
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по всем описанным изменениям у вас нет противопоказаний к службе в армии, так как функция сердца не нарушена, многие изменения являются малыми аномалиями и патологией не считаются

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию годен. Чтобы сказать точнее нужны результаты обследований.