Почему сильные боли в спине

Добрый день! Болею 3 неделю установленным Коклюшем по анализу крови. 3 неделю сохраняются боли в спине, левой лопатке, шее, грудной клетке, ощущение кома в горле, тяжело дышать. Анализы в норме. Отдышка на физическую активность ещё присутствует. Кашель преемущественно сухой, редко влажный.

Тонзиллит
38 лет

Здравствуйте. От кашля можно Левопронт в сиропе до 10 дней, от боли в груди Нейродикловит 1-2 р в день до 10 дней.