Консультация психиатра /

Психосоматика и валерьянка — вопрос №1660346

Здравствуйте. Уже как месяц у меня отек верхних век, больше отек проявляется на левом глазу. Так же отек пальцев на руках по утрам. Проверила печень, почки, щитовидку, желудок и никаких проблем ни один врач не выявил, воспалений по анализам нет. Все анализы в норме. Терапевт сказал, что дело в психосоматике. Пропив 3 дня подряд валерьянку в таблетках, почувствовала себя психологически намного легче, пропала тревожность.
Вопрос, поможет ли валерьянка в таблетках при психосоматике, если нет то какие таблетки смогут успокоить психику?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр
Добрый день! При психосоматике поможет психотерапия. К аллергологу обращались?
Клиент
Анжела Вильевна, добрый день. Город в котором я живу очень маленький. Есть пару психологов на весь город и то они платные. А психиатры только фенибут прописывают, при чем всем. У кого не спроси всем прописывают фенибут. Аллерголога тоже нет в городе. До приема валерьяны были неприятные ощущения в горле, будто бы что-то мешает, боли в районе почек, была сильная тревожность. Но эндокринолог, невролог, нефролог, уролог и терапевт сказали, что все в порядке. Анализы как у космонавта. Валериану перестала пить на 3 дня и в горле опять появились теже ощущения.
Так вот, реально ли Валериана мне помогает или это самообман и надо принимать что-то более серьезное?

Психиатр
Если помогает, принимайте, валериана безобидная, вот если не будет помогать, тогда и поговорим
Клиент
Анжела Вильевна, просто я боюсь, что это всего лишь самовнушение а не лечение. И после трех недельного курса все ко мне вернется, все эти неприятные ощущения, боли и тд. И получится, что это просто потерянное время