Консультация терапевта /

Сильный сухой кашель — вопрос №1661458

2 дня назад появился сухой кашель , потом поднялась температура в пределах 37,7 , сейчас ее нет , но кашель усилился , стал непрерывным , боли в легких нет ,есть только дискомфорт при кашле , горло чистое , не болит , кислород в организме нормальный, подскажите что это может быть? к врачу только через несколько дней

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Признаки вирусной инфекции
Сдайте общий анализ крови, срб
Очный прием терапевта для проведения аускультации легких
Лечение симптоматическое - при повышении температуры - парацетамол 500 мг внутрь,
Витамины для иммунной системы - витамин Д 2000 ме утром, витамин С 500 мг утром.
Обильное теплое питье
От кашля - сироп линкас 2 чайные ложки *2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Терапевт
Это один из симптомов вирусной инфекции, рентгенографию органов грудной клетки лучше сделать, если не проходили давно. Из лечения хорошо помогает аскорил по 1 ложке 3 р в день, обладает муколитическим, противовоспалительным действием , а также противовирусные препараты
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. От насадного сухого кашля- сир. «Синекод» 15мл х 4р/с на 7 дней, или Т./для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 раза в сутки № 7.
Можно «Пульмикорт» (Будесонид) для ингаляций по 2мл (0,5мг) 1-2р/сут. №7-10 и Ингаляции с минеральной водой («Боржоми», «Нарзан») по 3-6мл х 3-4р/сут. (перед применением дегазировать). Пейте побольше жидкости.
Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3р/с №7.
Можно- Т./для рассасывания «Лизобакт» (Лизоцин+пиридоксин) по 1т. х 4 раза в сутки №8.
Носоглотку промывать растворами на основе морской воды
Антигистаминные- Т. Лоратадин 10мгсутки №5.
Как будет возможность- ОАК+СРБ. Рентген ОГК, осмотр врача с аускультацией легких.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию респираторная вирусная инфекция.
Рекомендуется начать симптоматическое лечение, теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, при сухом кашле хорошо помогают препараты с бутамиратом (Омнитус, Синекод, Коделак НЕО).
При высокой температуре используйте Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 200 мг.
По возможности сдайте ОАК, с-реактивный белок, пройдите осмотр с аускультацией легких у терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по клиники симптомы вирусной инфекции . Сдайте общий анализ крови + срб .обильное питье , орошать зев мирамистином 3 раза в день -5 дней . Коделак нео 1 т 3 раза в день - 5 дней , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака . Результаты крови прикрепляйте и оповещайте
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это острая респираторно вирусная инфекция, трахеит ?
- для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ.
- лечение симптоматическое пока теплое питье не мене 2 л в день.
- антигистаминный препарат Цетрин 10мг в день.
- от кашля рассасывать ренгалин 2 т 3 раза в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед.
нужно вас послушать, коррекция после оценки результатов анализов. При температуре 38 парацетамол.