Анализ крови

Ребёнок 6 лет болел 2 недели назад, высокая температура была 7 дней, принимала антибиотик. Сдали кровь, пришёл высокий СОЭ (23), высокие лимфоциты 55%, нормально ли это спустя 2 недели после выздоровления?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, да, всё нормально, СОЭ- неспецифический маркер воспаления, приходит в норму после орви довольно долго, поэтому не переживайте.
Лейкоциты в абсолютном значении не повышены, ориентируемся в первую очередь на него.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, острого воспаления нет.
Все показатели приходят в норму в течение месяца после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,СОЭ это неспецифический показатель, он приходит в норму в течении месяца.