Беременость

Была ЗБ ровно год назад на 3х неделях.Сейчас тест // показал,1 день задержки ХГЧ 19, 4 день - ХГЧ 18. В той же лаборатори все. Что делать сейчас ? Нужно ли проверять мужа спермограмму? И самой уже сдать какие то анализы на гармоны?

Синдром Желтбера обнаружен.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ пересдайте ещё раз, если он и дальше падает , то это биохимическая беременность. Мужу нужно сдать спермограмму с фрагментацией

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше сделать ещё раз контроль ХГЧ в динамике. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Если беременность не удастся сохранить, то нужно сдать кровь на антифосфолипидный синдром, ТТГ, пролактин, мутация 5 фактора свёртывания, протеин S, мужу нужно сдать спермограмму с МАR-тестом

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Александровна, я думаю вряд ли получится сохранить раз в динамике 2 дня хгч уже упал, хотя он должен был вырасти ?)
И эти анализы сейчас можно сдать или уже в начале след цикла. И все же если это прерывание как понимаю чистка будет не нужно и планировать можно в след месеяце?

Иногда бывает погрешность в лаборатории, поэтому лучше пересдать. Эти анализы можно сдать в любой день цикла, пролактин только желательно на 2-5д.м.ц. Да, планировать можно уже в следующем цикле, за это время можно пройти обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Александровна, получается анализы могу сдать эти уже завтра кроме пролактина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Александровна, Прогестерон тоже сдать и можно ли завтра ?

Да, можно сдать уже завтра. Прогестерон нужно сдать с 20-22д.м.ц., он отражает наличие или отсутствие овуляции в текущем цикле, поэтому если беременность наступает и быстро прекращается, то смысловой нагрузки прогестерон не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Александровна,посострите пожалуйста анализы приложила год назад когда все случилось сдавала

По данным анализам всё хорошо. И не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Александровна, антифосфолипидный синдром, ТТГ, пролактин, мутация 5 фактора свёртывания, протеин S. Сейчас есть ли смысл сдавать тогда эти анализы если те были хорошие. Спасибо вас огромное за консультацию!!!

Да, большей части не было в тех анализах, ТТГ был, но год почти прошёл, поэтому целесообразно повторить. И плюс обязательно нужно посмотреть спермограмму мужа, потому что при плохих сперматозоидах оплодотворение происходит, но нарушается процесс имплантации, поэтому возникает биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Александровна, получается есть надежда возможно что хгч вырастет и беременность нормальная? Просто по сути он же уже должен вырасти в 2р

Надежда всегда должна быть, поэтому не отчаивайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Александровна, начались месечные хгч вырос 39 стал, и желтое тело есть, хгч вырос за 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Александровна, хгч вырос стал 38, хгч сдала 7.11
Но начались месячные, сходила на узи, эндометрий тонкий и желтое тело есть.

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте повторно ХГЧ, если он падает - то была биохимическая беременность. На планирование беременности в Вашем возрасте отводится год, пока можно никакое обследование не проходить, если это не 2 и более неудача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Владимировна, прошел год после ЗБ, 2 получаетс бхб, получилась. Нужно обследование проходить

Да, Вам нужна консультация гематолога.
Мужу спермограмма, MAR тест и ДНК фрагментация.

Принятый ответ

Здравствуйте, мужа проверять не нужно, вам сдавать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мая Ауесовна, прошел год после ЗБ, 2 получаетс бхб, получилась. Нужно обследование проходить наверное , почему беременность наступает но не продолжается