Консультация гинеколога /

Беременость — вопрос №1661829

Была ЗБ ровно год назад на 3х неделях.Сейчас тест // показал,1 день задержки ХГЧ 19, 4 день - ХГЧ 18. В той же лаборатори все. Что делать сейчас ? Нужно ли проверять мужа спермограмму? И самой уже сдать какие то анализы на гармоны?

Возраст: 26

Хронические болезни: Синдром Желтбера обнаружен.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ пересдайте ещё раз, если он и дальше падает , то это биохимическая беременность. Мужу нужно сдать спермограмму с фрагментацией
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше сделать ещё раз контроль ХГЧ в динамике. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Если беременность не удастся сохранить, то нужно сдать кровь на антифосфолипидный синдром, ТТГ, пролактин, мутация 5 фактора свёртывания, протеин S, мужу нужно сдать спермограмму с МАR-тестом
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, я думаю вряд ли получится сохранить раз в динамике 2 дня хгч уже упал, хотя он должен был вырасти ?)
И эти анализы сейчас можно сдать или уже в начале след цикла. И все же если это прерывание как понимаю чистка будет не нужно и планировать можно в след месеяце?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Иногда бывает погрешность в лаборатории, поэтому лучше пересдать. Эти анализы можно сдать в любой день цикла, пролактин только желательно на 2-5д.м.ц. Да, планировать можно уже в следующем цикле, за это время можно пройти обследование
Клиент
Елена Александровна, получается анализы могу сдать эти уже завтра кроме пролактина ?
Клиент
Елена Александровна, Прогестерон тоже сдать и можно ли завтра ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно сдать уже завтра. Прогестерон нужно сдать с 20-22д.м.ц., он отражает наличие или отсутствие овуляции в текущем цикле, поэтому если беременность наступает и быстро прекращается, то смысловой нагрузки прогестерон не несёт
Клиент
Елена Александровна,посострите пожалуйста анализы приложила год назад когда все случилось сдавала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По данным анализам всё хорошо. И не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Клиент
Елена Александровна, антифосфолипидный синдром, ТТГ, пролактин, мутация 5 фактора свёртывания, протеин S. Сейчас есть ли смысл сдавать тогда эти анализы если те были хорошие. Спасибо вас огромное за консультацию!!!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, большей части не было в тех анализах, ТТГ был, но год почти прошёл, поэтому целесообразно повторить. И плюс обязательно нужно посмотреть спермограмму мужа, потому что при плохих сперматозоидах оплодотворение происходит, но нарушается процесс имплантации, поэтому возникает биохимическая беременность
Клиент
Елена Александровна, получается есть надежда возможно что хгч вырастет и беременность нормальная? Просто по сути он же уже должен вырасти в 2р
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Надежда всегда должна быть, поэтому не отчаивайтесь
Клиент
Елена Александровна, начались месечные хгч вырос 39 стал, и желтое тело есть, хгч вырос за 4 дня
Клиент
Елена Александровна, хгч вырос стал 38, хгч сдала 7.11
Но начались месячные, сходила на узи, эндометрий тонкий и желтое тело есть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Сдайте повторно ХГЧ, если он падает - то была биохимическая беременность. На планирование беременности в Вашем возрасте отводится год, пока можно никакое обследование не проходить, если это не 2 и более неудача.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, прошел год после ЗБ, 2 получаетс бхб, получилась. Нужно обследование проходить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, Вам нужна консультация гематолога.
Мужу спермограмма, MAR тест и ДНК фрагментация.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мужа проверять не нужно, вам сдавать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, прошел год после ЗБ, 2 получаетс бхб, получилась. Нужно обследование проходить наверное , почему беременность наступает но не продолжается