Орви анализы
Здравствуйте! 1 День - температура 38,5, боль в горле, головная боль, боль в глазах, пила парацетамол 2 День - температура 37,7, такие же симптомы 3 день - температура 36,6-37, сильная заложенность носа, слезотечение, головная боль, частая желудочковая экстрасистолия (диагноз кардиолога выставлен ранее) Анализы прикрепляю, сделаны на 3 день болезни. Нужно ли принимать антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, по результатам анализа крови нет причин для назначения антибиотика. Как я поняла температура с каждым днем снижается - это хорошо, нос нужно промывать солевым раствором (например, Аквамарис, Долфин) 3 раза в сут, при необходимости - капли в нос (например, СНУП), но не более 5 дней, Можете добавить таблетки Супрастина (или Лоратадина) - это поможет снять отек. Увеличьте питьевой режим. И выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Нет показаний для приёма антибактериальных средств.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Для устранения заложенности носа виброцил спрей 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Добрый вечер. Лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ не повышены. Признака бактериальной инфекции нет. Антибиотики не надо принимать.
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе больше данных за вирусную инфекцию, с учетом положительной динамики, снижении температуры тела лечение антибиотиком не рекомендуется на данный момент.
Для устранения заложенности носа используйте сосудосуживающие капли с 0,1% Ксилометазолином, солевые растворы (Аквалор, Аквамарис), антигистаминные препараты для снятия отека, например Цетиризин 10 мг.
При боли в горле Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день до 5 дней.
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Спасибо за ответ. Моя проблема в том, что от сосудосуживающих препаратов, у меня начинается бессонница. Вчера 3 раза использовала спрей тизин. В итоге, спала 2 часа за ночь! Я не понимаю, с чем это связано. Проблему заметила еще давно. Сегодня не брызгаю тизин, чтобы хотя бы поспать в итоге. Сейчас отделяемого нет, но одна ноздря полностью заложена, я не могу ее очистить никак. Что мне делать в этой ситуации?
Принятый ответ
Можно попробовать интраназальные кортикостероиды, раз плохо переносите сосудосуживающие капли. Назонекс, Назарел, Авамис, что нибудь из этого.
Здравствуйте, по крови признаков бактериальной инфекции нет . Антибиотики надо . Орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , промывайте нос морской водой 3 раза в день -5 дней, вибрацил 3 раза в день -7 дней , цетрин 10 мг 1 раз в день -7 дней , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме, каждое утро . Если заложенность носа будет сохраняться , то сделайте рентген пазух носа
Здравствуйте, по результату ОАК лейкоциты в норме, нейтрофили чуть от реагировали это не всегда требует назначения антибиотика, нужно сдать маркер воспаления СРБ тогда принимать решения, по описанию у Вас положительная динамика, температура снижается. Вероятней всего вирусная инфекция.
по сердцу нужно пройти суточный монитор ЭКГ, ЭХО КГ, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, калий, магний.