Консультация гинеколога /

Расшифровка кольпоскопии — вопрос №1663056

Доброе утро! Начну с начала. Пролечилась от сильного воспаления (эльжина и клиндацин). Повторный мазок показал все хорошо. Допиваю Вагилак. Пью второй месяц эстеретту. Кольпоскопия после месячных. Сейчас выделений нет. Врач посмотрела, сказала все нормально, по результатам кольпоскопии назначила брызгать внутрь эпиген интим спреем. Через три месяца к ней на контроль. Подскажите ничего ли у меня там страшного. Трясет прям.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте. Пиикрепите результаты обследования.
Клиент
Анна Николаевна, добрый день, прикрепила. Забыла с начала

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кольпоскопия является вспомогательным методом диагностики.
Рекомендую плановое ежегодное обследование:
- цитология из цервикального канала
- ВПЧ тест
- Флороценоз
И если результаты обследования в пределах нормы, кольпоскопию можно не проходить.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, онкоцитологию прохожу ежегодно. Впч сдавала два раза в жизни было всегда все отрицательно. Этот анализ может меняться???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, по видеокольпоскопии все хорошо.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас норма по кольпоскопии . Вы сдавали онкоцитологию и ВПЧ?
Клиент
Ольга Витальевна, врач сдавала два года назад-все было отрицательным, онко - год назад также отрицательный
Клиент
Ольга Витальевна, буду сдавать в феврале
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Тогда почему паника? Показаний для кольпоскопии у Вас не было!
Воспаление (дисбиоз) во влагалище не имеет к ней отношения.
Клиент
Ольга Витальевна, паника просто. Такой характер. Спасибо Вам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Не паникуйте! Нет повода для волнения
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего страшного, самое обычное воспаление. Вы сдавали просто мазок?
Клиент
Илона Альбертовна, да, мазок хороший. Долечиваюсь вагилаком и эпиген спреем
Акушер, Гинеколог
А сдавали фемофлор скрин?