Консультация терапевта /

ОРВИ/грип — вопрос №1663144

В течении 2 недель держится температура 37,5, 37, кашель, отходит макрота, зеленые сопли, вчера сдала общий анализ крови, на ГВ малышу 6 месяцев, нужны ли антибиотики, есть что-то критичное в анализе крови, чем можно лечиться. Много пила теплого, мукалтин, ларипронт, иногда бердуал ингаляции.

Возраст: 38

Хронические болезни: Не выявлено

Терапевт
Здравствуйте, Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Мокрота какого цвета?
Клиент
Здравствуйте, зеленоватая
Терапевт, Кардиолог
Это клинический симптом бактериальной инфекции
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, в9
Признаки аллергической реакции.
Рекомендую добавить к приёму амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 1 месяц
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Назально аквамарис спрей
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, дополнительные анализы сдать сразу или после выздоровления не будет ли искажение на фоне болезни?
Клиент
Хайшат Нарзановна, что-то от анемии нужно перенимать сейчас?
Терапевт, Кардиолог
Можно сдавать на фоне выздоровления.
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
По готовности анализы крови можно будет прикрепить.
Клиент
Хайшат Нарзановна, в крови есть показания к антибиотикам? У меня малыш 6 месяцев кормлю, как быть ?
Терапевт, Кардиолог
по анализам нет признаков бактериальной инфекции, симптоматически проявляются.
понаблюдайте за самочувствием при ухудшении и высокой температуре можно добавить.
при грудном вскармливании разрешен, не переживайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ингаляции через небулайзер? с каким препаратом делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, бердуал 9 капель как детям назначал педиатр, но не регулярно, 1-2 за день, не систематично
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ингаляции с физраствором сейчас нужны в первую половину дня.
Терапевт
Здравствуйте.
Признаков бактериальной инфекции - нет, антибиотики - не нужны, можно продолжать симптоматическое лечение указанное Вами.
Причиной повышения эозинофилов могут быть - аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).