Аллергия на собак
Здравствуйте! Хочу сдать тест на наличие аллергии на собак. В анамнезе негативная реакция на кошек и плесень. С собаками контактирую часто, но никогда не было ни кожных высыпаний, ни другой реакции, но все-таки хотелось бы убедиться, прежде чем заводить свою. Вопрос: стоит ли повзаимодействовать с собакой перед сдачей анализа? Какой именно анализ стоит сдавать, чтобы исключить реакцию на шерсть и эпителий?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Часы чувствительный метод диагностики аллергии ImmunoCap. Вы можете сделать анализ на Аллергокомпонент e101 ‑ собака rCan f 1, IgE (ImmunoCAP). Или найти врача, который делает кожный тест с нативным аллергеном, то есть, с шерстью конкретного животного. Это немного более точный метод. Но, не гарантия, что аллергия не разовьётся в будущем, всё-таки это накопительный процесс.
Принятый ответ
Добрый день! Сдаем IgE к шерсти и перхоти методом immunocap. Контактировать не нужно