Болею 2 месяца, ни чего не помогает.
У меня такая проблема, я болею с 10 сентября, то есть 2 месяца уже. Началось с ОРВИ (возможно ковид) капала полидексу 7д. 18.09 выявили 2 сторонний синусит эксудативный, с антибиотиками у меня сложно, (пеницили, цефалоспорин) аллергия, назначили назонекс, флуимуцил ИТ 6 дней, после на снимке слева прошло, а справа осталось, Лоры решили, что это с зубом связано, пыталась пропить клацид, смогла 3 дня, дальше желудок совсем не смог. 6.10 я удалила зуб, но состояние не улучшалось, всё время слабость, 37.2 периодически поднималась. Лор предположила вирус, так как кровь вирусная была, назначила ацикловир, на 3 день приема, 20.10 я поехала в больницу, потому- что совсем плохо было, есть не могла уже, спать, тошнило, сил не было. Интоксикация. Там сделали прокол, пазуха была чистая, сказали дело не в гайморите. Ацикловир сказали не пить. И отправили домой. Терапевт постковид поставила. Далее 3 капельницы реамберина, чуть лучше стало, но слабость и трясучка сохранялись. Сдала вирусы герпеса, Эпштейн барр выявили g-60.53, m-0,9 пограничный. Назначили изрпринозин по 2т 3 раза. Пью 8 день. Но стали реагировать уши, не много побаливать, и опять появился гул в голове, и лимфы на шее переодически надувает, и давило пазуху, мне лор сказала что отек сохраняется. Назначила Пульмикорт , и 2 укола дексаметазона. Я побоялась его колоть в домашних условиях, так как есть аллергия в анамнезе. И честно говоря я от отчаинья начала принимать флексид, сегодня 6 день. Но состояние плохое, сохраняется сильная слабость, есть какая-то сковонность мышц, иногда рука чуть немеет, тошнота периодически, головные боли. Каждое утро встаю в больном состоянии, слабость дикая. Последние 2 дня 37.2. Делать вообще ни чего не могу, ем через силу, отёчность век есть, особенно справа. Вчера была у очередного Лора, сказала что это не от синусита. А Эпштейн барр даёт состояние. Терапевты ставят постковид.А вообще состояние такое, как будто я тихо умираю. Может Вы можете мне подсказать что это может быть? Что проверить? Я честно говоря в отчаиньи уже. Я прикреплю анализы.
Здравствуйте, вэб действительно сомнителен, можно пересдать эти анализы и если они стали положительные, то начать лечение: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца
Ирина Владимировна, добрый день, это я как раз пересдала через неделю.
Ирина Владимировна, и подскажите пожалуйста, если это не ВЭБ, что ещё может давать такую картину? Пока принимаю изрпринозин 500по 2 3 раза.
Получается они так и не стали положительные, значит дело не в вэб
Какие жалобы остались на сегодня?
Ирина Владимировна, слабость сильная, от нагрузки отдышка, переодически головная боль, скованность мышц и иногда немеет рука не много. Заложен нос, и побаливает правый лимфоузел шейный. Ночная потливость. И температура скажет от 36.1 до 37.2.
Такие жалобы действительно могут быть после ковида
Пример схемы для восстановления, я бы назначила на очном осмотре:
вит д 3 (вигантол или аквадетрин )по 2000 ме утром. Это профилактическая доза, условно считаем, что витамин д в норме. Можно сдать анализ на витамин д и там уже можно будет подобрать дозу в зависимости от анализа
Вит с 250 мг утром
Цинк 25 мг утром.
Ирина Владимировна, спасибо.
Принятый ответ
Выздоравливает!
Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция, но убедительных данных за наличие выраженной активности вируса нет.
Проверьте концентрацию витамина Д, Изопринозин продолжайте принимать не менее двух недель. Он стимулирует иммунную систему организма.
Нина Владиславовна, спасибо!