Расшифровка анализа

Здравствуйте. По анализам уже 2 года выявляется повышенный холестерин. Появилась странная забывчивость, не глухота, а невосприятие слов. Особенно теряется память при эмоциональных всплесках. К какому специалисту обращаться? Из статинов какой препарат лучше принимать?

Ишемия, асиено-невротический синдром
64 года

Здравствуйте, все зависит от того какая фракция холестерина повышена (чаще это ЛПНП - тогда статины (Аторвастатин, Розувастатин), но бывает что повышены триглицериды (тогда это уже другая группа препаратов), если повышены оба показателя - то комбинированная терапия. Не могли бы вы расписать, какие показатели в липидограмме повышены?

На счет ваших жалоб - в первую очередь - к неврологу.

Здравствуйте, вам нужно сделать УЗДГ вен головы и шеи для исключения атеросклероза.
Вам статины рекомендовал врач?
Распишите Ваш липидный профиль.