Жжение при мочеиспускании
Такого не было давно... Последний раз такие ощущения помню в 11 классе примерно, лет 26 назад.. Тогда был цистит и лежала неделю в больнице ещё и с воспалением левого яичника, застудила, гуляла зимой в колготках.. Что сейчас: накануне был секс с мужем в презервативе, на следующий день при мочеиспускании началось жжение... Подумала, что застудила , решила подождать.. Подмывалась фурацилина, пью до сих пор морс клюквенный, что сейчас имею: 1 и 2 ноября жжение было после каждого мочеиспускания, причём в самом конце так было ощутимо, что дрожь мелкая ( мурашки) по телу... 3 и 4 ноября стало лучше, но заметила, что утром, днём всё нормально, а к вечеру, часов с 6 снова при мочеиспускании жжение.. Зуда нет, чесать не хочется, интуитивно хочется прижать или подуть... Анализы пока не сдавала, в анамнезе недавнем стоит тревожное расстройство... В приложении анализ мочи, завтра сдам по Нечипоренко УТОЧНИТЕ ЕЩЁ ПОЖАЛУЙСТА, ТО, ЧТО Я ПИЛА БРУСНИЧНЫЙ МОРС , АПЕЛЬСИНОВЫЙ И ЯБЛОЧНЫЙ СОК ПАРУ ДНЕЙ ДО СДАЧИ МОЧИ МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ!?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в моче эритроциты и лейкоциты, это значит что у вас воспаление мочевого пузыря -цистит,соки на анализ повлиять не могли.
Можно принять препарат Монурал однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, это антибиотик широкого спектра действия, который применяется при цистите, все должно пройти
Не переживайте, лечитесь и берегите себя!
Татьяна Андреевна, здравствуйте, это не может говорит от песке или камнях в почках?
Нет, у вас в моче лейкоциты, это говорит о течении цистита
Татьяна Андреевна, а как понять какой именно цистит?
Цистит вызывается многими видами микроорганизмов, для того чтобы понять кто именно вызвал его надо сдать мочу на бак посев
Татьяна Андреевна, благодарю Вас
Татьяна Андреевна, а без антибиотика не обойтись!?
Принятый ответ
Здравствуйте. На Результат - это не влияет. Сейчас можно принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и обязательно начните приём канефрона по две капсулы три раза в день месяц
Екатерина Александровна, здравствуйте, этот анализ не может говорить о песке или камнях в почках!?
Нет, это признаки цистита
Екатерина Александровна, а как понять какой именно цистит?
Обычный цистит, не геморрагический
Екатерина Александровна, в сети их полно циститов
Если вам это очень принципиально, то сдайте бак посев мочи и будет понятно какой микроорганизм вызвал
Екатерина Александровна, а монурал поможет от всех этих микроорганизмов?
Это препарат широкого спектра действия поэтому должен помочь
Екатерина Александровна, благодарю Вас
Екатерина Александровна, а без антибиотика не обойтись?
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите монурал однократно и начните канефрон по 2т 3р.день месяц. То что вы пили перед анализом не повлиял на результат
Асиет Шихамовна, а без антибиотика не обойтись!?
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс.
Можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.