Расшифровка анализов
Здравствуйте, пришли вот такие анализы у сестры, подскажите, что это означает и чем это чревато? Направляют к гематологу, которого просто нет в городе. Что сейчас делать и может ли это быть ошибкой? Заранее благодарю
Татьяна, здравствуйте.
Такое снижение антитромбина III не является значимым. Дефицит антитромбина III ставится только при уровне ниже 60%. Поэтому такой уровень лечения не требует, на тактику не влияет, можно проконтролировать показатель в динамике.
Остальные показатели также в норме.
Диляра Рамисовна, здравствуйте! Благодарю вас, сейчас сестра находится на раннем сроке беременности, 7-8 недель, подскажите, это не опасно при беременности ?
Нет, не опасно, во время беременности антитромбин III может несколько снижаться.
Диляра Рамисовна, поняла, спасибо большое
А через сколько нужно проконтролировать анализ повторно?
Просто гинеколог напугала ее, что нужно пить препараты какие-то, беременность очень желанная, переживает
Принятый ответ
Такой уровень, согласно стандартам, не учитывается как дефицит и не требует терапии.
Можно проконтролировать через пару недель.
Диляра Рамисовна, очень вас благодарю! Спасибо, успокоили!