Что вас беспокоит?
Что делать при цистите
Добрый вечер! Сегодня с утра было жжение в области мочевыделительного канала. К 17 часам стало уже не выносимо. В туалет хочется постоянно. Жутко болезненно. И сейчас уже моча с кровью. Что делать подскажите пожалуйста?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике острый геморрагический цистит. Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Необходим контроль общего анализа мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Рекомендую начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Сейчас обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения также. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам до лечения. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 201916 ответов
- 15 Мая 20201 ответ
- 13 Августа 202014 ответов