Расшифровка ТТГ
Здравствуйте.Щитовидная железа удалена в 2010 году, принимаю эутирокс 100.Сдавала анализ на ТТГ. Подскажите, результат ТТГ 0.1547. Это понижен или повышен? Была на приеме у эндокринолога- сказали повышен. Не пойму ,ведь норма от 0.4.
Здравствуйте!
У гормонов ЩЖ (Т4св) и ТТГ (гормона гипофиза) обратная связь. Когда гормонов (тироксина) много ТТГ подавлен. У вас медикаментозный тиреотоксикоз (повышен тироксин).
Какой у вас рост и вес?
Операция по поводу чего была на ЩЖ?
Светлана Михайловна, здравствуйте! Спасибо,что ответили
Был диффузно узловой зоб.
Рост 167,вес 77 кг.
Сдавала анализы на гормоны 23.07.2023
ТТГ был 0,4972
Т4 14,16
Т3 4,44.
Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу инсулинорезистентность
Сдала 22.10.2023г.повторный ТТГ и результат 0.1547
Т3 и Т4 не назначали.
Врач сказала- повышен и снизила дозировку эутирокс 100 на эутирокс 75.
Через 2 месяца повторно сдать анализ
Убавили дозировку
всё правильно сделали
Светлана Михайловна, спасибо Вам за ответ