Расшифровка анализов

Помогите расшифровать, насколько опасны отклонения в результатах анализах, какие меры можно предпринять …………. .

Нет
29 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Прикрепите результаты исследований

Здравствуйте
Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикреплены)

Принятый ответ

Изменения незначительные.
Менструации были?
Что беспокоит? Какие лекарства принимаете?

Татьяна, здравствуйте. Мно смотрят вообще только тем, кто варфарин принимает.
Уточните, по поводу чего сдавали анализы, не было ли менструации, предполагаемой овуляции при сдаче анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, овуляции,менструации не было. Анализы сдавала для себя

А жалобы какие-то есть? Недавно простуду ее переносили? Курение? Рост, вес какие? Варикозного расширения вен нет на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, жалоб нет. Простуда была, рост 164 вес 53. Варикоз есть

Принятый ответ

По анализам есть признаки гиперкоагуляции. Но это возможно после простуды+если есть варикоз
Не курите? КОК не принимаете? Какие симптомы простуды были, как давно и чем именно лечились? Не было эпизода усиления тяжести в ногах, боли, судорог?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Принимаете какие-то препараты? Может накануне сдачи что-то принимали? На фоне перенесенной ОРВИ также могут быть сдвиги
В целом небольшие отклонения, ничего критичного. Можно пересдать через некоторое время.