Доза амоксиклава
В связи с болью в горле, увеличением лифоузлом и характерной картиной крови назначили амоксиклав 1000 мг 2 раза в день. Вес мой 53кг. Температура незначительная, до 37.5.После принятия 1 таблетки через полтора часа началась тошнота, затем двухкратная рвота,затем началась диарея. Прошло 3 часа боль в желудке и тошнота. Модно ли заменить антибиотик либо уменьшить дозу?
Добрый день.
Вероятнее это побочное действие.
Антибиотик заменить можно : панцеф 400мг по 1*1 в день 7 дней
Для восстановления ЖКТ
Нольпаза 20 мг утром до еды 7 дней
Максилак 1* в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно заменить на вильпрафен солютаб 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте. Попробуйте амоксиклав 500 мг 3 раза в день. Если реакция повторится, то супракс 400 мг 1 раз в день,7 дней.
На всему лечения- омепразол 20 мг утром. Нормобакт по 1 саше - 10 дней
Анастасия Александровна, переходить на другой антибиотик уже с завтрашнего дня?
Принятый ответ
Да, выпейте первую дозу завтра
Здравствуйте, для решения вопроса об приеме антибиотика вы сдавали общий анализ крови? Приложите пожалуйста фото горла.
- можно принимать 500 мг 3 раза в день + пробиотики для кишечника или заменить на Супракс 400 мг в день 7 дней.
Вита Григорьевна, вы мне его и назначили сегодня утром
Вита Григорьевна, если сегодня приняла 1000 мг, то переход на 500 каким образом? Сегодня нужно выпить или уже с завтрашнего дня?
Если принимали утром, вечером можно 500 мг .
. Получается у Вас доза 875мг+125? Вы не сможете ее поделить правильно.
Вита Григорьевна, да такая доза. Я так понимаю, для меня это большая доза?
Нет это не большая доза , обычная , тем более вы приняли только одну таблетку даже не приняли суточную норму. обычно данный антибиотик переносится хорошо, но может быть и такая реакция , все индивидуально, нарушается микрофлора, лучше заменить на другую группу .
Примите сорбенты- смекта или полисорб.
Здравствуйте,прикрепите фото горла , пожалуйста ? анализы крови сдавали ( общий анализ крови + срб ?) антибиотик лучше заменить на цефиксим 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик Максилак или баксет 1 раз в день -10 дней , нольпаза 40 мг утром - за 30 минут до еды -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить на панцеф или супракс -400мг в день. И сразу пробиотик- максилак или линекс форте начинаете принимать, по 1 капсуле на ночь на 14 дней.