Температура 37,5 шесть дней оень плохо чувствую

Добрый день! Шесть дней температура держится 37.7-37.5 врач назначила Амоксиклав 500мг два раза в день,тораксол з раза в/день,обильное питье.полоскать горло.ничего не помогло кашель забивает лечь вообще не могу.сплю если собрать все минуты за день где-то будет 1,5 часа,мокрота отходит немного утром и все. кашель очень сильный, глотать больно,но сейчас стало немного легче глотать сил некаких нет

гипертоник, сахарный диабет, ГРБ
71 год

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови + срб , послушать лёгкие и по необходимости сделать рентген лёгких . Если кровь покажет бактериальную инфекцию , то антибиотик надо менять и доза амоксиклава 500 мг 2 раза в день была детская . Кашель сухой или с мокротой? Сатурацию измеряете ?

Здравствуйте .сколько дней принимаете антибиотик и какая на его фоне температура ?