Головокружение
в субботу утром у мужа кружилась голова, сказал прям шатает. Было низкое давление, выпил кофе, вроде бы нормализовалось всё. Вечером были в ресторане, соответственно был алкоголь. В воскресенье целый день самочувствие не очень. Думали, что в связи с походом в ресторан. В понедельник так же состояние плохое. Слабость, говорил кружилась голова. Не мог встать с кровати целый день. Давление прям низкое было. И бледный постоянно.В понедельник на ночь поднялась температура. 38-38,5. Выпил парацетамол, не сбилась. Всю ночь было плохо. Утром во вторник поехал сдал кровь(кровь показала повышенные лейкоциты 12,3) и хотел ехать на работу, но в машине стало плохо, говорит помутнело в глазах, голова закружилась и была рвота. Еле доехал домой. Пришел белый, как стена. Померили давление- низкое. Говорит голова болит. Пролежал целый день, не мог встать. К вечеру вроде бы полегчало. Потом ближе к 11 ночи говорит мне опять плохо. Давление низкое.температура 38. И вот утром он встал, сказал что ему очень плохо, кружится голова и тошнит. С 9 утра начал рваться и нескончаемо. Я вызвала скорую. Его забрали, сделали скт головы и легких. Вроде бы все чисто. Но почему-то все пожимают плечами и не знают, что это. Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Здравствуйте, температура сейчас есть? Он в инфекционной больнице?
Надежда Яковлевна, здравствуйте, да в инфекции. Температура есть. 37.8
пункцию не брали спинномозговую? или он в кишечном отделении?
Надежда Яковлевна, я просила, чтобы взяли пункцию. Но они сказали, что нет на это оснований
Надежда Яковлевна, он в боксе орви
рвота у него продолжается? анализ мочи какой? узи внутренних органов не делали?
Надежда Яковлевна, рвоту остановили капельницей, мочу взяли, но так же нет результатов на руках. И по узи сказали тоже небольшие изменения есть, но все бумажки забрали ?
из того, что первое приходит на ум - либо с почками (но если мочится нормально и нет изменений в моче), либо делать пункцию СМ.
Надежда Яковлевна, анализы наверное завтра нам скажут, а пункцию вот не хотят почему то брать. У нас маленький городок, все из под палки работают. Но буду настаивать на пункцию
просто температура 38 и рвота... Как-то не совсем типично.
Надежда Яковлевна, смотрите, в пятницу вечером мы ели мясо дикого кабина. Оно прожарено было хорошо. В субботу утром вот муж встал с головокружением. Но я тоже его ела и ничего. В воскресенье муж еще раз его поел, но я не ела больше. Это может быть отравлением? Еще две семьи ели это, и вроде бы говорят, что у них тоже кружилась голова.
почему головокружение? ведь если отравление, то всех бы рвало и понос.
Надежда Яковлевна, а не может это быть защемление где-то? У него вообще есть шейный остеохондроз
Принятый ответ
при защемлении температура маловероятна. Да и рвота.
Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Какой стул?
Хайшат Нарзановна, стул обычный. Анализ сдавали, сейчас приложу. Но в больнице брали уже другой анализ, его нам на руки не давали
Здравствуйте а какое давление? Приложите пожалуйста результаты анализов! Вам нужно обратится в приемный покой инфекционного отделения.
Вита Григорьевна, здравствуйте, давление 110/70. Но для него это низкое. Его положили в инфекцию
Скорее всего инфекция или отравление такой интоксикационный синдром
Вита Григорьевна, не может ли это быть менингит?
Нужно смотреть менингиальные симптомы
Вита Григорьевна, ну вроде бы невролог и инфекционист осматривали на это дело, сказали, что нет. Но меня смущают конечно его головокружения и головная боль
При менингите очень сильные головные боли
Вита Григорьевна, боли есть, но не критичные. От головы просил таблетку
Если у врачей будет подозрение они выполнять люмбальную пункцию .
Здравствуйте
Какие были результаты анализов? Какое было давление?
Евгения Сергеевна, здравствуйте, анализы приложила, но в больнице уже взяли другой анализ, на руках его нет
Евгения Сергеевна, давление постоянно низкое. 108-117/60-70. Для него это не характерно
По результатам вирусная инфекция.
А высыпания были какие либо?
Евгения Сергеевна, да вот высыпаний не было обнаружено
Начало вирусной инфекции с выраженным интоксикационным синдром.
Все правильно госпитализирован.
Далее конечно контроль крови и других показателей.
Здравствуйте.
У вас на руках есть какие-либо анализы? можете прикрепить?
Юлия Алексеевна, здравствуйте, да да. Прикрепила