Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №1672139

в субботу утром у мужа кружилась голова, сказал прям шатает. Было низкое давление, выпил кофе, вроде бы нормализовалось всё. Вечером были в ресторане, соответственно был алкоголь. В воскресенье целый день самочувствие не очень. Думали, что в связи с походом в ресторан. В понедельник так же состояние плохое. Слабость, говорил кружилась голова. Не мог встать с кровати целый день. Давление прям низкое было. И бледный постоянно.В понедельник на ночь поднялась температура. 38-38,5. Выпил парацетамол, не сбилась. Всю ночь было плохо. Утром во вторник поехал сдал кровь(кровь показала повышенные лейкоциты 12,3) и хотел ехать на работу, но в машине стало плохо, говорит помутнело в глазах, голова закружилась и была рвота. Еле доехал домой. Пришел белый, как стена. Померили давление- низкое. Говорит голова болит. Пролежал целый день, не мог встать. К вечеру вроде бы полегчало. Потом ближе к 11 ночи говорит мне опять плохо. Давление низкое.температура 38. И вот утром он встал, сказал что ему очень плохо, кружится голова и тошнит. С 9 утра начал рваться и нескончаемо. Я вызвала скорую. Его забрали, сделали скт головы и легких. Вроде бы все чисто. Но почему-то все пожимают плечами и не знают, что это. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит у мужа

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, температура сейчас есть? Он в инфекционной больнице?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, да в инфекции. Температура есть. 37.8

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пункцию не брали спинномозговую? или он в кишечном отделении?
Клиент
Надежда Яковлевна, я просила, чтобы взяли пункцию. Но они сказали, что нет на это оснований
Клиент
Надежда Яковлевна, он в боксе орви
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
рвота у него продолжается? анализ мочи какой? узи внутренних органов не делали?
Клиент
Надежда Яковлевна, рвоту остановили капельницей, мочу взяли, но так же нет результатов на руках. И по узи сказали тоже небольшие изменения есть, но все бумажки забрали ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
из того, что первое приходит на ум - либо с почками (но если мочится нормально и нет изменений в моче), либо делать пункцию СМ.
Клиент
Надежда Яковлевна, анализы наверное завтра нам скажут, а пункцию вот не хотят почему то брать. У нас маленький городок, все из под палки работают. Но буду настаивать на пункцию
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
просто температура 38 и рвота... Как-то не совсем типично.
Клиент
Надежда Яковлевна, смотрите, в пятницу вечером мы ели мясо дикого кабина. Оно прожарено было хорошо. В субботу утром вот муж встал с головокружением. Но я тоже его ела и ничего. В воскресенье муж еще раз его поел, но я не ела больше. Это может быть отравлением? Еще две семьи ели это, и вроде бы говорят, что у них тоже кружилась голова.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
почему головокружение? ведь если отравление, то всех бы рвало и понос.
Клиент
Надежда Яковлевна, а не может это быть защемление где-то? У него вообще есть шейный остеохондроз
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
при защемлении температура маловероятна. Да и рвота.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Какой стул?
Клиент
Хайшат Нарзановна, стул обычный. Анализ сдавали, сейчас приложу. Но в больнице брали уже другой анализ, его нам на руки не давали
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте а какое давление? Приложите пожалуйста результаты анализов! Вам нужно обратится в приемный покой инфекционного отделения.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, давление 110/70. Но для него это низкое. Его положили в инфекцию
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего инфекция или отравление такой интоксикационный синдром
Клиент
Вита Григорьевна, не может ли это быть менингит?
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно смотреть менингиальные симптомы
Клиент
Вита Григорьевна, ну вроде бы невролог и инфекционист осматривали на это дело, сказали, что нет. Но меня смущают конечно его головокружения и головная боль
Терапевт, Функциональный диагност
При менингите очень сильные головные боли
Клиент
Вита Григорьевна, боли есть, но не критичные. От головы просил таблетку
Терапевт, Функциональный диагност
Если у врачей будет подозрение они выполнять люмбальную пункцию .
Терапевт
Здравствуйте
Какие были результаты анализов? Какое было давление?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, анализы приложила, но в больнице уже взяли другой анализ, на руках его нет
Клиент
Евгения Сергеевна, давление постоянно низкое. 108-117/60-70. Для него это не характерно
Терапевт
По результатам вирусная инфекция.
А высыпания были какие либо?
Клиент
Евгения Сергеевна, да вот высыпаний не было обнаружено
Терапевт
Начало вирусной инфекции с выраженным интоксикационным синдром.
Все правильно госпитализирован.
Далее конечно контроль крови и других показателей.
Терапевт
Здравствуйте.
У вас на руках есть какие-либо анализы? можете прикрепить?
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте, да да. Прикрепила