Консультация терапевта /

Понижены лимфоциты, увеличены лимфоузлы — вопрос №1675469

Добрый день. Очень переживаю, на прием жду записи, поэтому хотела бы успокоиться. Несколько дней назад поднялась температура 38-39, не сбивалась, потом произошло резкое увеличение лимфоузлов в шее, преимущественно слева, справа всего 2 и не такие большие, слева болезненные , отдавали в голову, сейчас полегче. Сдала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. В принципе все показали в норме, кроме лимфоцитов -16.1( реф.значение 19-37) и повышены нейтрофилы , но совсем малость -6.99( реф. значение 1.56-6.13).
УЗИ лимфотических узлов шеи буду делать только завтра .
Ещё мешает что-то глотать, посвятила по вту, обнаружила белые пробки ( скорее всего тонзиллит), но при этом горло не болит вообще. Очень переживаю, чувствую слабость. Помимо этого был сильный стресс, также имею проблемы щитовидной железы ( многоузловой нетоксичный зоб) , пью таблетки L-тироксин 50.

Возраст: 30

Хронические болезни: нетоксичный узловой зоб

Терапевт
Здравствуйте, повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов больше характерно для бактериальной инфекции. На фоне обострения тонзиллита такое возможно ( могла присоединиться бактериальная Флора )+ сработали лимфоузлы на воспаление . Срб - не сдавали ? Если он повышен , то необходим прием антибиотика . Прикрепите ссылку на фото горла, пожалуйста . Пейте больше жидкости, орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , лизобакт по 2 т 3 паза в день —5 дней , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ, по УЗИ:
Подчелюстные в области угла нижней челюсти: справа 3= по 14х7 мм, слева 1=23х12 мм, без четкой дифференциации на слои, с усиленным кровотоком, без признаков деструкции на момент исследования, и 1= 15х8мм. Форма овальная, контуры ровные, структуры и дифференциация на слои сохранена, васкуляризация не изменена.
Яремные: справа, слева не увеличены.
Задне-шейные: справа не увеличены, слева множественные на уровне верхней половины шеи, размерами от 6х4 до 27х6мм, форма лоцированных узлов овальная, контуры ровные, контуры ровные , структура и дифференциация на слои сохранена, васкуляризация не изменена.
Надключичные ,подключичные справа, слева не увеличены.
Терапевт
Увеличились на фоне воспаления лимфоузлы . Горло бы ваше посмотреть…
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла.