Боль в эпигастральной области

Тянущая боль в вертикальном положении в эпигастральной области, немного правее от мечевиднооо отростка, при ходьбе приходится как бы надавливать на эту область, тогда немного лучше. Пять лет ГПОД, ГЭРБ. На ФГДС эррозии в желудки.

Гипертония, мочекаменная болезнь, ГПОД, ГЭРБ, гастрит.
38 лет

Принятый ответ

Добрый день!
На сегодняшний день что-то из исследований вам проводилось?
Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна Михайловна, в данный момент нахожусь на вахте, при прохождении фгдс на переодическом медосмотре были выявлены эррозии в желудке, через неделю появился дискомфорт в эпигастрии, также чувство распирания желудка и отрыжка воздухом, тянущее ощущение за грудиной в вертикальном положении, особенно при ходьбе, приходится как-то постоянно наклонятся и надавливать на эпигастральную область рукой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда делали ЭГДС? Как давно беспокоят жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста протокол фгдс , узи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Омепразол 20мг утром натощак14 дне, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Дюспаталин при болях 200мг по 1 табл 2 раза в день натощак . Если симптомы не уйдут - контроль ФГДС по возможности.

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте.
Как давно выполняли ЭГДС? Можете прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Сергеевна, здравствуйте! ЭГДС делал три недели назад, на переодическом медосмотре на работе, результаты не выдали. В данный момент нахожусь на вахте, и ЭГДС делали на вахте, можно сказать в полевых условиях.

А хотя бы что-то сказали? Норма ли там по обследованию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Сергеевна, сказали эррозии в желудке. Больше всего беспокоит тянущая боль во время ходьбы и как бы сперает дыхание. Приходится постоянно массировать область мечевидного отростка.

Так могут проявлять себя эрозии. Вы по данному поводу начали проходить какое-то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Сергеевна, принемаю омепрозол и алмагель, другого нет, но я 18 выезжаю с вахты домой.

Сколько дней уже принимаете данные препараты? Сейчас распишу Вам схему лечения необходимую.