Консультация гастроэнтеролога /

Боль в эпигастральной области — вопрос №1676083

Тянущая боль в вертикальном положении в эпигастральной области, немного правее от мечевиднооо отростка, при ходьбе приходится как бы надавливать на эту область, тогда немного лучше. Пять лет ГПОД, ГЭРБ. На ФГДС эррозии в желудки.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония, мочекаменная болезнь, ГПОД, ГЭРБ, гастрит.

Гастроэнтеролог
Добрый день!
На сегодняшний день что-то из исследований вам проводилось?
Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, в данный момент нахожусь на вахте, при прохождении фгдс на переодическом медосмотре были выявлены эррозии в желудке, через неделю появился дискомфорт в эпигастрии, также чувство распирания желудка и отрыжка воздухом, тянущее ощущение за грудиной в вертикальном положении, особенно при ходьбе, приходится как-то постоянно наклонятся и надавливать на эпигастральную область рукой.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда делали ЭГДС? Как давно беспокоят жалобы?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста протокол фгдс , узи .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омепразол 20мг утром натощак14 дне, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Дюспаталин при болях 200мг по 1 табл 2 раза в день натощак . Если симптомы не уйдут - контроль ФГДС по возможности.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Игорь, здравствуйте.
Как давно выполняли ЭГДС? Можете прикрепить результат?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте! ЭГДС делал три недели назад, на переодическом медосмотре на работе, результаты не выдали. В данный момент нахожусь на вахте, и ЭГДС делали на вахте, можно сказать в полевых условиях.
Гастроэнтеролог
А хотя бы что-то сказали? Норма ли там по обследованию?
Клиент
Елена Сергеевна, сказали эррозии в желудке. Больше всего беспокоит тянущая боль во время ходьбы и как бы сперает дыхание. Приходится постоянно массировать область мечевидного отростка.
Гастроэнтеролог
Так могут проявлять себя эрозии. Вы по данному поводу начали проходить какое-то лечение?
Клиент
Елена Сергеевна, принемаю омепрозол и алмагель, другого нет, но я 18 выезжаю с вахты домой.
Гастроэнтеролог
Сколько дней уже принимаете данные препараты? Сейчас распишу Вам схему лечения необходимую.